বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে এক কোটি টাকার মানহানির মামলা হয়েছে। মামলাটি করেছেন ‘আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান’ কমিল্লার মুরাদনগর উপজেলা কমিটির সভাপতি শরিফুল ইসলাম চৌধুরী। জয়কে নিয়ে মন্তব্য করায় মঙ্গলবার দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে কুমিল্লার ৮ নম্বর আমলি আদালতের বিচারক ফাহাদ বিন আমিন চৌধুরীর আদালতে এ মামলা হয়।
বিচারক মামলাটি আমলে নিয়ে আগামী ২ জুনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে জেলা সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মীর আহসানুল কবিরকে আদেশ দিয়েছেন।
রোববার ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মে দিবসের সমাবেশে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া প্রধানমন্ত্রীর যোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রে ৩০০ মিলিয়ন ডলার পাচারের অভিযোগ করেন। তিনি প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ করে বলেন, ‘যদি সত্যি সত্যি দেশের মানুষের প্রধানমন্ত্রী হয়ে থাকেন, তাহলে এই যে ৩০০ মিলিয়ন ডলার, অর্থাৎ আড়াই হাজার কোটি টাকা আপনার ছেলে জয় কোথা থেকে পেল, তাকে ভেতরে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা দরকার। ওই অর্থগুলো কি বৈধ?’
বাদীপক্ষের আইনজীবী এসটি আহমেদ ফয়সাল বলেন, ‘জয়ের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগের ঘটনায় বাদী অত্যন্ত ক্ষুব্ধ ও মর্মাহত হয়েছেন। এতে বাদীর মানহানি হয়েছে। এ কারণে বাদী এ মামলা করেছেন।’