চকরিয়ায় চিংড়িজোনের ত্রাস বাহিনী প্রধান অবশেষে গ্রেফতার হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে জনগনের সহায়তায় পুলিশ উপজেলার চিরিঙ্গা ইউনিয়নের চরনদ্বীপ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করেন। আটকের পর জনতা গণধোলাই দিলে গুরুতর আহত হয় জাহাঙ্গীর। পরে পুলিশ তাকে উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করে। জাহাঙ্গীর উপজেলার চিরিংগা ইউনিয়নের সওদাগর ঘোনা গ্রামের নুরুল কবিরের ছেলে।
স্থানীয় একাধিক ঘের মালিক ও চাষীরা জানান, প্রতিবছর মাছ চাষের শুরুতে জাহাঙ্গীর বাহিনীকে চাঁদা দিতে হতো বেশির ভাগ ঘের মালিকদেরকে। একই ভাবে চাঁদার জন্য চলতি মৌসুমের শুরুতে চিংড়িঘেরে ব্যাপক লুটপাট চালায় জাহাঙ্গীর ও তার বাহিনীর সদস্যরা। মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার চিরিঙ্গা ইউনিয়নের চরনদ্বীপ এলাকায় চিংড়িঘের মালিকের কাছে চাঁদার জন্য গেলে কৌশলে এলাকাবাসী ও ঘেরের কর্মচারীরা তাকে আটক করে গণধোলাই দেয়।
চকরিয়া থানার ওসি মো. জহিরুল ইসলাম খান বলেন, চিংড়িঘের মালিকের কাছ থেকে চাঁদা নিতে গেলে জনতা ও ঘেরের কর্মচারীরা জাহাঙ্গীরকে আটক করে গণ ধোলাই দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁেছ তাকে গ্রেফতার করে। ওইসময় পুলিশ অভিযান জোরদার করলে জাহাঙ্গীরের সহযোগিরা পালিয়ে যায়। তিনি বলেন, তার বিরুদ্ধে ডাকাতি, দস্যুতাসহ ছয়টি মামলা রয়েছে। তারমধ্যে চারটি মামলায় গ্রেফতারী পরোয়ানা রয়েছে।