শহরের কলাতলীস্থ হোটেল সী-হেভেন গেষ্টহোম থেকে হাসান শাহরিয়ার হৃদয় (৬০) নামে বৃদ্ধের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার বেলা ৩টার দিকে হোটেলের ১০১ নং কক্ষ থেকে লাশটি উদ্ধার করে পুলিশ। একই সাথে উদ্ধার করা হয়েছে সুসাইড নোট।
ঘটনাস্থলে থাকা কক্সবাজার সদর মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শহীদুল ইসলাম জানান, হোটেল কক্ষের ফ্যানের সাথে গামছা দিয়ে ঝুলন্ত অবস্থায় লাশটি উদ্ধার করা হয়েছে। লাশের সাথে ৮পৃষ্টার একটি সুসাইড নোটও উদ্ধার হয়েছে। তার কোন পরিচয় জানা যায়নি। সুসাইড নোটে শুধুমাত্র নাম উল্লেখ রয়েছে। হোটেলের খাতায় পরিচয় এন্ট্রি নেই। এ ব্যাপারে হোটেল কর্তৃপক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
এই পুলিশ কর্মকর্তা জানান, সুসাইড নোটে তিনি শুধু নিজের নামটি উল্লেখ করেছেন। এমনকি তার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয় বলে উল্লেখ করেন। তিনি পর্যটক না অন্য কেউ তা বলা যাচ্ছে না।
হোটেল কর্তৃপক্ষ জানান, ২৭ দিন ধরে ওই ব্যক্তি হোটেল সী-হেভেন গেষ্টহোমে অবস্থান করছেন। ওই ব্যক্তি গত বছর কলাতলীর আরেকটি উঠেছিলেন। সেখানে তিনি বিআরটিসির অবসরপ্রাপ্ত সচিব বলে উল্লেখ করেছিলেন। ওই হোটেল কর্তৃপক্ষ এর চেয়ে বেশি কিছু জানাতে রাজি হননি।
কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসলাম হোসেন জানান, মৃত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তার পরিচয় উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।